98 / х - 9 = 7 (это / делить)

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 05:35
    0
    98 / х - 9 = 7

    98 / x-9 = 7 (x-9) / x-9

    98 = 7x - 63

    7x = 98 + 63

    7x = 161

    x = 23

    если здесь знаменатель х-9

    а если ты имела в виду что знаменатель х, то

    98 / х - 9 = 7

    98 - 9x = 7x

    7x+9x = 98

    16x=98

    x = 6 целых 1/8
  2. 24 июля, 05:53
    0
    98/x=16

    X=98/16

    X=49/8