Длина первой грядки 7 м85 см, а а второй на 2 м 12 см меньше. На сколько метров и см первая грядка длиннее второй?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:06
    0
    7 м 85 см = 785 см

    2 м 12 см = 212 см

    785-212=573 (см) = 5 м 73 см-длина второй грядки

    785-573=212 (см) = 2 м 12 см-длиннее

    Ответ: на 2 м 12 см первая грядка длиннее второй