Запишите частное в виде обыкновенной дроби и в виде десятичной:

а) - 2:1; в) 9: (-3) ; д) - 80:20;

б) - 21: (-6) ; г) - 26:8; е) - 15: (-2)

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:15
    0
    А) - 2/1, - 2

    б) 3 целых и 3/6 = 3 целых и 1/2, 3,5

    в) - 9/3 = - 3/1, - 3

    г) - 26/8 = - 3 целых и 2/8 = - 3 целых и 1/4, - 3,25

    д) - 80/20 = - 4/1, - 4

    е) 15/2 = 7 целых и 1/2, 7,5