Упростите выражение 6 класс

A). X + (y-x) - (y-3)

Б). - (а-b) - b + (-a-7)

В). - (m-n) + (m-7) - n

Г). (1,3-х) - (1,3-у) + х

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 19:36
    0
    А) x+y-x-y+3 = 3

    б) - a+b-b-a-7b = - 2a-7b

    в) - m+n+m-7-n = - 7

    г) 1.3-x-1.3+y+x = y
  2. 11 августа, 20:51
    0
    А) x + (y-x) - (y-3) = x+y-x-y+3=3

    б) - (a-b) - b + (-a-7) = - a+b-b-a-7=-2a-7

    в) - (m-n) + (m-7) - n=-m+n+m-7-n=-7

    г) (1,3-x) - (1,3-y) + x=1,3-x-1,3+y+x=y