Периметр прямоугольника абсд 40 ли. длина прямоугольника 12 см. найти ширину прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 06:30
    0
    40 дм = 400 см

    b = p/2 - a

    b = 400/2 - 12

    b = 188 см
  2. 28 июля, 08:35
    0
    40 дм=400 см

    1) 12x2=24 см - сумма длин

    2) 400-24=376 см-сумма ширин

    3) 376:2=188 см - длина