1) 5/9 умножить на 0.87 + минус 5/9 умножимть на 1.83

2) минус 0.77 умножить на 4/9 минус 4/9 умножить на 2.83

3) 48 3/4 делим на 3.9 + 8 1/5 умножеть на минус 6.3

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:43
    0
    1) 5/9 * 0,87 - (5/9 * 1,83) = 5/9 (0,87 - 1,83) = 5/9 * (-0,96) = 5/9 * (-96/100) = - 8/15

    2) - 0,77 * 4/9 - (4/9 * 2,23) = - 4/9 (0,77 + 2,23) = - 4/9 * 3 = - 12/9 = - 1 и 1/3

    3) 195/4 : 39/10 + 41/5 * (-63/10) = 25/2 - 19/10 = 106/10 = 10,6