В шести одинаковых коробках 30 килограмм печенья. коробка конфет на 4 кг тяжелее коробки печенья. сколько кг конфет в восьми коробках?

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 09:56
    0
    1) 30:6=5 кг

    2) 5+4=9 кг

    3) 9*8=72 кг

    Ответ 72 кг
  2. 7 февраля, 11:47
    0
    30/6=5 кг печенья в 1 коробке

    5+4=9 кг конфет в 1 коробке

    9*8=72 кг конфет в 8 коробках