Как решить задачу если P=24 см, S=32 см в квадрате Длина пр - ? см, ширина пр - ? cм

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:25
    0
    Х дина

    32/х ширина

    24=2 (х+32/х)

    24 х=2 х²+64

    х²-12 х+32=0

    х=12+√ (144-128) = 12+4 = 8 см длина

    2 2

    32:8=4 см ширина