180 саженцев деревьев рассадили по трём участкам. При этом на первом участке посадили 40% всех саженцев, на втором участке - 75% оставшихся. Сколько саженцев посадили на третьем участке?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:35
    0
    180*0,4=72-на первом участке

    72*0,75=54-на втором участке

    180 - (54+72) = 54

    Ответ: 54