В железной руде содержится 45 процентв железа. Сколько тонн железа содежрится в 380 тоннах руды?

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 17:17
    0
    380*0,45=171 т Ответ: в 380 т руды содержится 171 тонна железа.

    ...
  2. 28 ноября, 18:49
    0
    380-100%

    x-45%

    x=380*45/100=171 тонн