Сумма двух чисел равна 10. Если первое число увеличить втрое, то сумма станет равной 19 1/3. Какие это числа?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:08
    0
    х+у=10

    3 х+4=19 1/3

    у=10-х

    3 х+10-х=19 1/3

    х=4 2/3

    у=5 1/3