Укажи неверные неравенства:

2/5 ц>3/4 ц

2/3 мин<3/3 мин

3/10 дм>1/2 дм

1/2 сут<5/6 сут

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:56
    0
    1) 2/5 ц > 3/4 ц, так как 2/5 = 8/20, 3/4 = 15/20, 2/5 < 3/4

    2) 3/10 дм > 1/2 дм, так как 1/2 = 5/10, 3/10 <5/10