Расставьте знаки арифметических действиях и скобки в записи так, чтобы получилось верное равенство: 1 2 3 4 5 = 40

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 02:59
    0
    ((12:3) + 4) * 5=40

    12:3=4

    4+4=8

    8*5=40
  2. 23 декабря, 04:57
    0
    Вот решение (1-2+3) * (4*5)

    1) (1-2+3) = 2

    2) 4*5=20

    3) 20*2=40