Велосипедист За 3 часа проехал 45 километров мотоциклист за 4 часа проехал 280 Во сколько раз скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 15:29
    0
    Найдем скорость каждого.

    1 - 45/3=15 км/ч

    2 - 280/4=70 км/ч

    70/15=14/3=4 2/3 раза.
  2. 3 июля, 15:54
    0
    45:3=15 км/ч

    280:4=70 км/ч

    70-15=55 км/ч

    Ответ: на 55 км/ч больше.