А) 2 целые 1/6 - (х+1 целая 1/12) = 0,25

б) 8 целых 1/3 - (5 целых 2/15-х) = 3 целые 2/9

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:31
    0
    2 1/6 - (х-1 1/12) = 1/4

    13/6 - (х-13/12) = 1/4

    26/12 - (х-13/12) = 3/12

    26/12-х+13/12=3/12

    26/12+13/12-3/12=х

    36/12=х

    х=4

    8 1/3 - (5 2/15 - х) = 3 2/9

    25/3 - (77/15 - х) = 29/9

    375/45 - (231/45-х) = 145/45

    375/45-231/45+х=145/45

    х=145/45-375/45+231/45

    х=1/45