Решите уравнение х+2 х + ... + 10 х=5500

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 11:32
    0
    х+2 х + ... + 10 х=5500

    55x=5500

    x=5500:55

    x=100
  2. 20 ноября, 13:29
    0
    х+2 х + ... + 10 х=5500

    10x+x + 9x+2x + ... = 5500

    5*11x=5500

    55x=5500

    x=100