Издательство отправило подписчикам 0,2 тиража книги, в киоске 0,25 тиража, а остальные 5500 книг - в книжные магазины. Сколько книг получили подписчики?

Решите кто-нибудь, умоляю! Оч. надо.

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 05:39
    0
    1-0,2-0,25=0,55

    составим пропорцию: 5500:0,55=х: 1

    х=5500*1/0,55=10000

    10000*0,2=2000 получили подписчики
  2. 24 июня, 05:53
    0
    в магазины отправили 5500 - это 0,55 отсюда получаем

    5500=0.55 х

    х=10000

    теперь подписчики получили 0.2*10000=2000