издательство отправило подписчикам 0,2 тиража книги, в киоски 0,25 тиража, а остальные 5500 книг - в книжные магазины. Сколько книг получили подписчики?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 22:52
    0
    0,2 = 20%, 0,25=25%

    100%-20%-25%=55% - в книжные магазжины

    5500/55=100 кг - прихжодится на 1%

    100*20=2000 кн - получили подписчики
  2. 8 декабря, 01:38
    0
    1. Сложим тираж, отправленный подписчикам и в киоски

    0,2 + 0,25 = 0,45 (45%)

    2. Значит, 55% (оставшиеся) - 5500 книг

    3. Найдем 1%

    5500 / 55% = 100 (книг)

    4. Найдем тираж, отправленный подписчикам

    100 * 20% (0,2) = 2000 книг