А) Фильм начался в 11:25 и закончился в час пополудни.

Сколько длился фильм?

б) Велосипедист доехал до пункта назначения в 4 часа дня.

Во сколько он выехал, если пробыл в пути 80 минут?

в) Поезд отъехал от станции отправления в понедельник в 21:30.

В какой день и в какое время поезд прибыл на станцию назначения, если время пути составило 56 часов?

г) Каждый урок длится три четвёртых

от 1 ч, а каждая перемена одна шестая от 1. Во сколько заканчивается пятый урок, если первый начинается в 8:00

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 22:07
    0
    Мало времени поэтому решу только А простите!; (

    А) 12:00-11:25=35 мин

    35+1 час = 1 час 35 мин
  2. 13 октября, 23:08
    0
    А) 13 ч 00 м - 11 ч 25 м = 1 ч 35 м

    б) 4 ч - 80 минут = (1 ч 20 м) = 2 ч 40 м выехал