Найдите значение переменной а, при котором частное а-1 и 1/2 равно 5.2

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:27
    0
    (а-1) : 1/2=5,2

    а-1=5,2*1/2

    а-1=2,6

    а=2,6+1=3,6