Два квадрата квадрата приложены друг другу сторонами так чтобы получилось прямоугольник периметр этого прямоугольника18 с найдите периметр квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 19:08
    0
    1) 18*6=3 см сторона одного квадрата

    2) (3+3) * 2=12 см периметр квадрата
  2. 16 апреля, 21:08
    0
    2 х+4 х=18

    6 х=18

    х=3 см сторона

    3*4=12 см периметр