В комнате нужно обклеить обоями две стены. Длина одной стены 3 м 5 дм, длина другой стены 8 м 5 дм, высота 2 м 5 дм. Сколько рулонов нужно если в оном рулоне 6 квадратных метров.

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:01
    0
    Находим площадь первой и второй стен:

    1) 3,5*2,5=8,75 м^2-первая

    2) 8,5*2,5=21,25 м^2-вторая

    3) 8,75+21,25=30 м^2 - всего

    4) 30/6=5 рулонов