Детский хор музыкальной школы посещают 60 учеников из них - 44 девочки а остальные - мальчики. 25%мальчиков - - учасников хора--играют на скрипке. сколько мальчиков поют в хоре и играют на скрипке:?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:02
    0
    60-44=16 (мальчиков)

    16=100%мольчиков

    16/100*25=4 (мальчика инрают на скрипке)

    16-4=12 (поют в хоре)