Можно ли на чертить треугольник со сторонами 5 см 7 см и 12 см

№9

В треугольнике один угол равен 42 градусам, а другой в два раза больше. Найдите третий угол этого треугольника

№10

Определите вид треугольника зная два его угла:

39 градус и 58 градус б) 55 градус и 35 градус в) 32 градус и 56 градус.

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 14:14
    0
    1. Нельзя т. к. Должно выполняться условие для любых трёх точек не лежащих на одной прямой АВ меньше АС + СВ. А 12 = 5+7 что не соответствует теореме: Каждая сторона треугольника меньше суммы двух других сторон.

    2. Сумма углов треугольника = 180 градусов. Первый угол = 42 гр., второй 42 * 2 = 84 гр. 180 - 42 - 84 = 54 гр. - третий угол.

    3. а) 180 - 39 - 58 = 83 градуса - это остроугольный треугольник.

    б) 180 - 55 - 35 = 90 градусов - это прямоугольный треугольник.

    в) 180 - 32 - 56 = 92 градуса - это тупоугольный треугольник.
  2. 6 января, 15:17
    0
    1) нет нельзя

    2) 42 умножить на два ровно 84 и потом от 180 отнять 84 = 96

    3) тупой прямой тупой