640: (25-х) = 40

2700: (х-12) = 90 как решить эти уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 07:50
    0
    640 : (25 - х) = 40

    25 - х = 640 : 40

    25 - х = 16

    х = 25 - 16

    х = 9.

    Ответ: 9

    2700 : (х - 12) = 90

    х - 12 = 2700 : 90

    х - 12 = 30

    х = 30 + 12

    х = 42.

    Ответ: 42
  2. 22 июля, 08:28
    0
    640: (25-х) = 40

    25-х=640/40=16

    х=25-16

    х=9

    Ответ: х=9

    2700: (х-12) = 90

    х-12=2700:90=30

    х=30+12

    х=42

    Ответ: х=42