Фермер собрал 2.824 кг пшеницы. это в 8 раз больше чем ржи. Сколько килограммов собрал фермер

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 20:13
    0
    2824/8=353 (кг) - собрал фермер ржи.

    2824+353=3177 (кг) - собрал всего.
  2. 5 февраля, 21:41
    0
    2.824/8=0.353 Пшеницу делить на 8, получим рожь.