Найдите значение выражения

1/2-4/45+13/15

14/15+11/12-1 7/10

3 7/20-2 2/7+3 28

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 00:31
    0
    1/2-4/45+13/15=23/15 переводим в целое получается 1 целая 5/18,14/15+11/12-1 7/10=14/15+11/12-17/10=3/20, 3 7/20-2 2/7+3 28=37/20-22/7=328=45739/140=326 целых 99/140 последний пример наверное записан не верно