Помогите решить задачу на движение

В путешествие из города вышел пешеход со скоростью 4 км/ч, через 3 часа

вдогонку выехал велосипедист со скоростью 16 км/ч. Через сколько

часов после своего выезда велосипедист догонит пешехода?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:00
    0
    Он догонит его через час после выезда. 1) 4*3+4=16 (км) - пешеход за 4 часа 2) 16*1=16 (км) - велосипедист за 1 час