Помогите решить уравнение 48:x-48: (x+2) = 4

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 18:02
    0
    -48: (x+2) = 4

    x+2=-48:4

    x+2=-12

    x=-12-2

    x=-14
  2. 19 декабря, 18:31
    0
    Пусть Х - 3-е число,

    тогда 0,8 Х - 1-е число, 0,6 Х - 2-е число.

    Составим уравнение:

    0,8 Х+0,6 Х+Х=48

    2,4 Х=48

    Х=20

    Х1 = 16, Х2 = 12

    Ответ: Х1=16, Х2=12, Х3 = 20