Один персик в 3 разатяжелее одногоабрикоса. Зная, что абрикос на 140 грлегчеперсика, найдите массу каждого из них.

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 14:31
    0
    X - весит персик

    y - весит абрикос

    Составляем систему:

    1 - x=3y

    2 - y=x-140

    Подставляем первое уравнение во второе, получаем:

    y=3y-140

    2y=140

    y=70 (гр) - масса персика

    x=3*70=210 (гр) - масса абрикоса
  2. 28 октября, 15:45
    0
    Система уравнений:

    п=3 а

    а+140=п

    Решаем и получаем:

    а=70

    п=210