Решите уравнения: а) 4y - 5,8 = 18,4

б) 32 + (z - 5,38) = 26

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 07:38
    0
    А) 4y - 5,8 = 18,4

    4y = 18,4 + 5,8

    4y = 24,2

    y = 24,2 / 4

    y = 6,05

    б) 32 + (z - 5,38) = 26

    z - 5,38 = 26 - 32

    z - 5,38 = - 6

    z=-6 + 5,38

    z = - 0,62