Разложите на множители: у^2-ху^2+ху-у

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:13
    0
    = (Y^2 - XY^2) + (XY - Y) = Y^2 * (1 - X) + Y * (X - 1) = Y^2 * (1 - X) - Y^ (1 - X) =

    = (Y^2 - Y) * (1 - X) = Y * (Y - 1) * (1 - X)