Помогите решить задачу. Саксаул живёт в среднем 40 лет, берёза в 3 раза больше, а кедр живёт 800 лет. На сколько лет больше живёт кедр, чем берёза и саксаул вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 17:56
    0
    1) 3 * 40 = 120 (лет) береза

    2) 120 + 40 = 160 (лет) - береза и саксаул

    3) 800 - 160 = 640 (лет)

    Ответ на 640 лет больше
  2. 16 мая, 18:58
    0
    Решение:

    1) 40*3=120 лет живет береза

    2) 120+40=160 лет живет береза и саксаул вместе

    3) 800-160=640

    Ответ на 640 лет больше живет кедр чем скаксаул и береза вместе