Найди значение выражения: 9 х - 5 х + 78, если х=28

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 10:55
    0
    9 х-5 х+78=4 х+78. Подставляем х=28

    4*28+78=112+78=190

    Ответ: 190