Два велосепидиста отправились из одного поселка одновремено в противоположные направления через 30 мин расстояние между ними было 15 км средняя скорость одного из них 260 м/мин узнай среднюю скорость друго вилосепеда

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 03:28
    0
    260 м/мин=15,6 км/ч

    30 мин = 0,5 ч

    0,5 * 15,6 = 7,8 км. проехал первый

    15-7,8 = 7,2 км - проехал второй

    7,2 / 0,5 = 14,4 км/ч - скорость второго