Придумайте задачу об акуле которая решается в три действия Постарайся связать её с прочитанным тексто

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 02:31
    0
    Я не могу придумать. (((попроси родителей помочь тебе.
  2. 4 марта, 02:54
    0
    В первый день акула съела 60 маленьких рыбок. На второй день она съела на 5 больше, а в третий день на 6 меньше чем во второй. Сколько всего рыбок съела акула?

    1) 60+5=65 (штук) во второй день

    2) 65-6=59 (штук) В третий день

    3) 59+65+60=184 (штуки)

    Ответ: 184 рыбы съела акула