Задача1) 7 ящиков яблок весит 98 кг, а12 ящиков груш весит84 кг. Во сколько раз ящик яблок тяжелее ящика груш? задача2) Рост страуса 2 м 50 с, а журавля 1 м 20 см. На сколько журавль будет ниже страуса через 1 год, если он вырастит на 25 см, а страус на 13?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 22:03
    0
    Задача1. Чтобы узнать сколько кг в 1 ящике яблок мы 98:7=14 (кг) в 1 ящике яблок, 84:12=7 (кг) в 1 ящике груш. И 14:7=2 (раз)

    Ответ: в 2 раза ящик яблок тяжелее ящика груш

    Задача2. Сначала все переводим в см. 2 м50 см=250 см, 1 м20 см=120 см.

    Дальше мы узнаем какой рост у них будет через год. 250+13=263 (см) страус через год, 120+25=145 (см) журавль через год. Теперь узнаем на сколько страут выше журавля 263-145=118 (см), и переводом это число обратно в метры 118 см=1 м18 см

    Ответ: на 1 м18 см страус выше журавля