Найдите натуральные числа составляющие определенную последовательность если их сумма равна 123

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:31
    0
    Много найти много таких чисел

    например, воспользвуемся тем, что 123 делится на 3

    пусть у нас будет арифметическая прогрессия с тремя членами

    a1+a1+d+a1+2d=123

    3 (a1+d) = 123

    a1+d=41

    И тут полет фантазии. сколько угодно чисел

    например

    a1=35, d=6

    значит, числа 35, 41, 47