1 Рост слонёнка 1 м а масса 90 кг. став взрослым слон выростает высоты 3,5 метра а его масса 5 тонн. найдите отношение роста и массы слонёнка к слону. вырозите полученный результат в процентах решение

2 цена помидоров 12 р за килограмм. черезнекоторое времяцена увеличелась на 25%. по какой цене стали продовать помидоры. решение

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 19:42
    0
    1.

    Увеличение роста имело место в 3.5/1=3.5 раза. Увеличение массы было в 5000/90 ≈ 55,56 раз (округлили до сотых). Отношение увеличения роста к увеличению массы равно 3,5/55,56=0,063, а если выразить это в процентах то получим 0,063*100=6,3%.

    2.

    12*25%=3

    12+3=15 помидоры продовались по 15 р. за кг