У прямоугольника и квадрата одинаковые периметры - по 24 см. Площадь какой фигуры больше и на сколько кв. см, если длинна одной стороны прямоугольника 2 см?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:49
    0
    Квадрат

    24/4=6 см

    6*6=36 см кв

    прямоугольник

    2 (х+2) = 24

    2 х+4=24

    2 х=20

    х=10 см

    10*2=20 см кв

    36-20=16 см кв площадь квадрата больше