У прямоугольника и квадрата одинаковые периметры - по 24 см. Площадь какой фигуры больше и на сколько квадратных сантиметров, если длинна одной стороны прямоугольника 2 см?

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 10:14
    0
    1) 24:4=6 (см) - сторона квадрата

    2) 6*6=36 (см2) - площадь квадрата

    3) (24 - (2*2)) : 2=10 (см) - вторая сторона прямоугольника

    4) 10*2=20 (см2) - площадь прямоугольника

    5) 36-20=16 (см2)

    Ответ: площадь квадрата больше площади прямоугольника на 16 см2.
  2. 1 ноября, 12:16
    0
    1). (24-2*2) : 2=10 (см) другая сторона прямоугольника; 2). 24:4=6 (см) сторона квадрата; 3). 6*6=36 (см/кв) площадь квадрата; 4). 2*10=20 (см/кв) площадь прямоугольника; 5). 36-20=16 (см/кв) площадь квадрата больше, чем у прямоугольника.