Какое из равенств неверно?

а) - 0,2 + 1 = 0,8; в) 3 + (-2,5) = 0,5;

б) 10 + (-9,9) = - 1,1; г) - 50 + 8 = - 42.

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 20:49
    0
    Б) 10 + (-9,9) = 0,1 а не - 1,1
  2. 6 августа, 21:24
    0
    -0,2+1=0,8 (верно)

    10 + (-9,9) = - 1,1 (неверно) ; 10 + (-9,9) = 10-0,9=0,1

    3 + (-2,5) = 0,5 (верно)

    -50+8=-42 (верно)