Решите задачу алгебраическим способом:

Дочери сейчас 8 лет, а матери 38. Через сколько лет мать будет втрое старше дочери?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:36
    0
    Пусть через х лет мать будет старше дочери втрое!

    8+х) лет-будет дочере

    38+х) лет-будет матери черех х лет

    (38+х) / (8+х) = 3

    38+х=3 * (8+х)

    38+х=24+3 х

    3 х-х=38-24

    2 х=14

    х=7

    Ответ через 7 лет