1. От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли теплоход и катер. Через 6 часов расстояние между ними было 330 км. Скорость теплохода 30 км/ч. С какой скоростью плыл катер?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:31
    0
    1) 30 * 6 = 180 (км) проплыл теплоход за 6 часов

    2) 330 - 180 = 150 (км) проплыл катер за 6 часов

    3) 150 : 6 = 25 (км/ч)

    Ответ: 25 км/ч - скорость катера.