Помогите решить примеры: 7 13/15 - (2 7/15+3 4/15) (9 12/25-8 16/25) + 4 17//15)

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:35
    -1
    1) 2 7/15+3 4/15=6 1/15

    2) 9 12/25-8 16/25=21/25

    3) 21/25+4 17/15=5 13/15

    4) 1/15*5 13/15=1/15*88/15=88/225

    5) 7 13/15-88/225=7 195/225-88/225=7 107/225

    Ответ: 107/225