РасстоНие между поселками 528 км. в одно и тоже время из двух поселков выехали автомобили и встретились через 4 часа. Чему равна скорость одного и другого автомобилей если скорость одного на 12 км больше другого

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 04:29
    0
    Х-скорость одного

    4 х+4 (х+12) = 528

    4 х+4 х+48=528

    8 х=480

    х=480:8

    х=60 км в час-скорость одного

    60+12=72 кс в час-скорость второго
  2. 5 октября, 05:57
    0
    Х*4 + (х+12) * 4=528

    4 х+12 х+48=528

    16 х=528-48

    16 х=480

    х=480:16

    х=30 км/ч скорость автомобиля с меньшей с меньшей скоростью

    2) 30+12=42 км/ч скорость второго автомобиля