в классе 30 учеников. причем мальчиков в 4 раза больше чем девочек. сколько девочек в классе

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 11:05
    0
    Х-число девочек в классе, значит 4*х-число мальчиков

    х+4*х=30

    5*х=30

    х=30:5

    х=6

    Ответ: девочек в классе 6.
  2. 30 апреля, 12:09
    0
    Пусть х - девочек, тогда

    х+4*х=30

    5 х=30

    Х=6

    Девочек 6, а мальчиков 6*4=24