1,2 + 3/10 у = 8/15 у+0,78.

Как решить?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:42
    0
    1,2 + 3/10 у = 8/15 у+0,78

    1,2-0,78 = 8/15 у - 3/10 у

    0,42 = 16/30 у - 9/30 у

    0,42 = 7/30 у

    у = 0,42: 7/30

    у = 1,8