На сколько кубических сантиметров объем куба с ребром 12 см больше объема куба с ребром 20 мм?

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 05:21
    0
    12 см=120 мм,

    так как это куб то все три его измерения (длина, ширина, высота) будут одинаковые

    объем это произведение трех измерений, если они все одинаковые то можно его ребро возвести просто в третью степень

    Объем первого куба V = 120*120*120=1 728 000 (мм^3)

    Объем второго V=20*20*20=8 000 (мм^3)

    1 728 000 : 8 000 = 216 раз объем первого куба больше объема второго куба

    мм^3 - миллиметры в третьей степени (единицы измерения объема)
  2. 7 апреля, 05:58
    0
    Это в учебнике Виленкин?