16x-x+14=299

28 + (45+x) = 100

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:36
    0
    16x-x+14=299

    15 х=299-14

    15 х=285

    х=285:15

    х=19

    28 + (45+x) = 100

    45+х=100-28

    45+х=72

    х=72-45

    х=27